May 21, 2013

30 дней без соцсетей: дни 11-12

"Залпом" просмотрел все 5 сезонов Southland - здравствуйте, меня зовут Саша и я - сериалоголик :)

Интересные блоги, которые открыл для себя:
  • avc.com - блог предпринимателя, венчурного инвестора Фреда Уилсона (привет тебе, Кремниевая Долина)
  • svbtle.com - есть интересные статьи на темы общества и медиа, но хардкор-минимализм "убивает" (однако читать можно; но вообще забавно: мы получили в распоряжение самые четкие экраны и мощные компьютеры за всё время ИТ-индустрии для того, чтобы делать сайты в стилистике "блокнотного" минимализма и писать тексты и блоги в редакторах, симулирующих работу печатной машинки с листом бумаги)
  • не блог, но сайт: архив видео-семинаров от "Нетологии" с бесплатными занятиями (метка "посмотреть на досуге под настроение").
На винницкий TwitterEvent я не попал из-за плохого самочувствия и потому, что проспал начало, где были самые интересные (на мой взгляд) спикеры. Пока по итогам нашел только одну презентацию от тех, кто там выступал или должен был выступать - о путешествиях и современных туристах:


Як подорожувати розумніше from Оленка Совин

Предпринял попытку сдать на сертификат от Hubspot Inbound Marketing School - но провалился :( буду начитывать материал и через некоторое время снова попробую.

Добрался до мини-книги  "UX Design for startups", расширяю для себя горизонты познаний в разработке проектов и проектировании сайтов. Кроме того, героически прослушал все выпуски подкаста Сергея Галенкина об игровой индустрии (кроме самого нового, который слушаю прямо сейчас). Кстати, рекомендую, ищите в iTunes. А вот "Рунетологию" и "Рунет сегодня" что-то забросил в последнее время.

Наметились новые спикеры-гости для Inspired, что хорошо: даже давно знакомые тебе люди могут неожиданно порадовать скрытыми талантами и возможностями.

No comments:

Post a Comment

ПОПУЛЯРНІ ПУБЛІКАЦІЇ