May 23, 2013

30 дней без соцсетей: дни 13-15

Пытаюсь найти стилистически-смысловые и идеологические отличия между "Кольтой", "Метрополем", "Лучом" и W-O-S. Пока таковых не нашел (ну кроме краудфандинга у "Кольты) - зато нашел немало проникнутых стилем текстов. И да: тренд на безысходность и цинизм - он такой тренд, Рунет переболеет. Правда, в Украине таких проектов нет (невостребовано? некому? никому? непонятно).



Второй день дождь, небольшой цикл ходьбы по кругу и невольный стимул поработать, а не отвлекаться.

Справедливости ради: нарушил однократно "табу" на соцсети - надо было написать пару сообщений в Фейсбуке и Твиттере людям, с которыми других способов контакта не было (личные и деловые вопросы). Цифровая "диета" может считаться неполной.

С фильмами не складывается, с книгами тоже. Налегаю на сериалы.

Просмотр передач и новостей по каналам, открыл для себя Euronews, DW, English Club (или как-то так, канал для тех, кто английский учит, в общем). Потребление и скорость слежения за скандальными и громкими новостями в мире и в Украине существенно снизилась (еще один сайд-эффект отказа от социальных сетей). В качестве интересного - слежение за Гран-при Бельгии и Италии в велоспорте по Eurosport 1 / 2. Первая неделя использования DivanTV радует.

Есть пару идей для реализации (кстати, идей "высвобождается" намного больше именно в "цифровой тишине", вот только почему-то нет "горения" для их реализации, думаю, явление временное).

Изменили ли первые 2 недели кардинально образ жизни? Не особо. Зато появилось много различных наблюдений и микро-идей вокруг того, что со мной происходит.

No comments:

Post a Comment

ПОПУЛЯРНІ ПУБЛІКАЦІЇ