Jun 18, 2010

Friday, June 18

Фильм дня: "The Runaways" (2010)
Жанр - музыкальная драма, документалка / псведодокументалка. Содержание - девочки по 16 лет, гитары, секс, рок-н-ролл, панк-рок, туфли на высоких каблуках и множество-множество таблеток разного цвета и размера. Все это разбавлено в нужном количестве драмами жизненными, небольшой порцией женского мордобоя, би-секса и рока в стиле Кортни Лав. При всей неформатности и "настоящести" в фильме есть забавные нестыковки. Например, почему кинематографисты так вцепились в Дэвида Боуи в качестве рок-кумира и не могут вспомнить об Игги Попе (если уж о панк-роке кино, даже пусть о женском и тинейджерском). А также почему одна из главных героинь щеголяет обязательно в майке с самодельной надписью Sex Pistols, а не хотя бы Ramones (которые были раньше и популярнее в США), мне это, как человеку, даже поверхностно знакомому с историей панка до середины 80-х, не очень понятно. Мне также не очень понятно, почему так было модно ездить в Японию, почему на концерте скачут школьницы лет по 12 и кто их туда пустил и как с 3 таблеток викодина и еще какой-то гадости главных героинь не унесло навеки в одном направлении (сцены передозировки и вообще хотя бы какого-то отходняка от попоек и веществ в фильме почти напрочь отсутствуют). В общем, получилось неплохо, но историю, показанную в этом фильме, можно было легко впихнуть в 50 минут, а не растягивать на полтора часа. Из плюсов: в фильме подбор актрис оказался на редкость удачным - они почти идентичны внешне своим реальным прототипам. И саундтрек хорош, он намного лучше картины, если уж быть откровенным. PS: группа с таким названием и в самом деле существовала. А еще фильм основан на книге ‘Neon Angel’, написанной лидером команды - Черри Карри, той самой, которая "Черрибомб".

Трейлер:


Альбом дня: StereoTypes "StereoTypes" (2008)
Если бы The Libertines смешать с The Cure и сделать их французами - то они бы играли примерно вот такую музыку. Альбом довольно редкий, впрочем, как и сам коллектив: судя по скудным данным LastFM, коллектив уже то ли распался, то ли переменил название. В тегах альбома значится, поп, фанк и поп-панк. Насколько правда - судите сами: перед вами весь альбом, слушайте его на здоровье. Слегка разболтанные гитары и вокал, как в конце 80-х. Я бы скорее это назвал помесью фанка и инди-поп музыки.

  

Клип дня: Hitler and the vuvuzela at the 2010 Fifa World Cup.
Творчество по мотивам фильма "Бункер" ("Downfall") не закончится никогда. Как по мне - "Гитлер и вувузела" намного эпичнее уже классических "Гитлер и айфон" и "Гитлер и скайп". Те, кто - как и я - смотрит регулярно матчи ЧМ, оценят точно:






Bookmark and Share


Пресс-релизы и контекстная реклама для В2В / В2С компаний стран СНГ

No comments:

Post a Comment

ПОПУЛЯРНІ ПУБЛІКАЦІЇ