Feb 8, 2012

Идея "1 день - 1 пост" не удалась

Думаю, по прошествию уже 6 дней без новых записей можно смело заявить, что проект "365" (1 пост каждый день в течение года) провален, увы. Хватило меня всего на 34 дня (ну хоть немногим больше месяца, и то ОК :) )

А причин всего три. Первая: недостаточная организованность. За день бывает столько всего разного, рутинного и связанного с интернетом, что вечером садиться и писать что-либо нет уже никаких сил и желания. А заставлять себя вести блог "ради галочки" - это вообще странная затея.

Вторая причина: "нет контента". Ради 1 фотоснимка или короткой мысли / наблюдения / ссылки интересной целый пост в блоге создавать как-то нерационально.

И третья: микроформаты мне удобнее. Для быстрых замечаний, наблюдений, фотоснимков, мнений о чем-то увиденном или прочитанном идеально подходят мне все эти твиттеры, фейсбуки и гуглоплюсы. А для каких-то более предметных и развернутых мыслей уже использую блог. И потому - чтоб не плодить дубликат микроформатов в блоге - и записей новых не хватает в таком объеме, чтобы каждый день что-то большое записывать.

Так что извините кто следил за моим "365" (если такие были): дальше будут обычные старые добрые записи (когда лтдбры, когда не очень), без четкой "обязаловки" по календарю.


No comments:

Post a Comment

ПОПУЛЯРНІ ПУБЛІКАЦІЇ