May 16, 2013

30 дней без соцсетей: дни 4-6

На 4-й день меня слегка "накрыло": оказывается, социальные сети были своего рода источником "текущего вдохновения." Так что 2 дня вообще не написал ни строчки, только читал и смотрел сериалы. Впрочем, каждый раз, когда в голову приходило желание "посмотреть, что там нового", отправлялся на прогулку (именно так и встретил в городе бывшего коллегу, из разговора узнал несколько интересный "инсайдерских" новостей по ситуации в ИТ и вообще).

Кроме того, подался изучать курс для Inbound Marketing Certification и для сертификации как индивидуальный специалист по GA.

В процессе чтения - Ариэли и его "Поведенческая экономика." "Ружья, микробы и сталь" пока что отложил.

Появилась мысль подготовить настольное пособие по копирайтингу для новичков (потому что продолжаю сплошь и рядом видеть ошибки и одни и те же "грабли" тех, кто приходит в контент-проекты и индустрию текстов). В немалой степени способствует этому и наблюдение за тем, куда движутся контент-проекты, СМИ и блоги Уанета (про Рунет не скажу ничего, т.к. уже более полугода не слежу за ситуацией совсем).

Дочитал "Интернет-журналистику" Амзина. Вывод №1: я многое делал не так, как нужно. Вывод №2: ряд вещей интуитивно делал в проектах так, как надо делать :) Вывод №3: самую полезную книгу без "воды" о подготовке текстов для контент-проектов 80% "журналистов" Уанета, по-видимому, даже не открывали никогда (что печально).


Новый сериал и однозначное личное открытие месяца - это Southland (ака "Южная Территория"). При случае обязательно смотреть поклонникам полицейских сериалов вроде "Прослушки": очень добротно сделан и с хорошим сюжетом. Всего, кажется, 5 сезонов, я на 2-м сейчас.

No comments:

Post a Comment

ПОПУЛЯРНІ ПУБЛІКАЦІЇ